ФОРУМ ЗАКРЫТ! ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПЕРЕЙДИТЕ НА НОВЫЙ ФОРУМ!

Empire of Demons Kennel's

A short text to describe your forum
Текущее время: 19-05, 01:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фараонова собака.
СообщениеДобавлено: 15-08, 20:49 

Представляю Вашему вниманию ещё одну породу. Фараонова собака. Уже более года мне представляется возможность наблюдать такое чудо. :roll:

Фараонова собака – самая древняя из существующих пород. Ее внешний вид чудом сохранился до наших дней и почти не претерпел изменений – древнеегипетские изображения обожествленной собаки – воплощения бога Анубиса – рисуют нам современный облик фараоновой собаки. Через многие тысячелетия фараоны пронесли свой необычный облик и особый менталитет. Фараонова собака относится к числу необычайно редких пород – в мире насчитывается не более 500 собак этой породы.


Центрами разведения фараоновых собак считаются Финляндия, Швеция и США, и тем не менее, в большинстве стран фараонов нет вовсе. Во всем мире фараонова собака - олицетворение высокого духовного и культурного уровня владельца, иметь фараона престижно, и купить его весьма и весьма непросто.

С именем фараоновой собаки связано много легенд и удивительных историй. У фараоновых собак, кроме яркого, необычного экстерьера есть потрясающие особенности, несвойственные собакам. В порыве радости фараоны обаятельно улыбаются, растягивая губы, или забавно морщат нос. От смущения или стыда (а фараоны – очень «совестливые» собаки) у фараоновых собак краснеют уши, мочка носа и обводки глаз! Потрясающая гибкость и ловкость этих собак удивляет не только обычных людей, но и опытных собаководов.

Вопреки сложившемуся мнению, фараоны прекрасно подходят для содержания в квартире, это отличная городская собака. В доме фараоны ведут себя очень спокойно и сдержано, а вовсе не носятся кругами, сметая все на пути.


Фараоны очень контактные, общительные собаки, хотя и несколько недоверчиво относятся к посторонним. Впрочем, любопытство в характере фараонов, а вот трусость и нервозность совершенно нетипичны для этой породы. По природе своей фараоны смышленые и умные собаки, легко поддаются воспитанию и обучению, хотя «муштровать» фараона вряд ли удастся.



Характер фараона многогранен и в нем удивительным образом сочетаются редкие качества: резки и стремительные, гордые и величественные и в то же время добрые, доверчивые и трогательные – фараоны покоряют раз и навсегда. Найти путь к сердцу фараона дано не каждому, но сумевшему завоевать его любовь и преданность откроется удивительная душа собаки с янтарными глазами и золотым сердцем, о которой легенды слагает сама История.

Быть владельцем фараона – огромное счастье и большая честь. Для поклонников выставок фараон – идеальная собака. Хороший фараон никогда не останется незамеченным в BIG и BIS, и громкие победы фараонов в Бестах всегда у всех на слуху. В 1998 году прекрасная Antefas Kahira (вл.Maria Westmann) из Швеции выиграла V группу на чемпионате Мира в Хельсинки, заняла четверное место в финале BIS и весь мир рукоплескал этой паре.


Несколькими годами позже, на Чемпионате Мира в Дoртмунде шведская же Enigma Summer Love (вл. M.Lonn) стала Res.BIG, a на Crufts этого года собака из этого питомника в огромнейшей конкуренции заняла в группе 3 место. Хотелось бы отметить, что английские группы несколько отличаются по составу от привычных нам, и конкуренция там выше. Кроме всемирной выставки и Crufts, фараоны выигрывали группы на крупнейшей выставке Германии Bundessiegershau, английском Westminster и на бессчетном количестве крупных выставок в своих странах.

Фараоновы собаки прекрасно показывают себя в аджилити благодаря своей ловкости и проворству, а в состязаниях беговых собак фараоны признанные короли курсинга!


Полет бегущего фараона – неописуемое зрелище, а азарт бегов захватил многих разведенцев, и сегодня очень часто Чемпионы породы в Европе имеют и чемпионские титулы в бегах.
Содержать фараона в квартире или частном доме совсем несложно. Никаких различий в питании фараона и других собак его размеров нет. Необходимо отметить, что фараоны большие любители плотно поесть и несколько склонны к полноте, однако их несложно держать в хорошей спортивной форме. Природные охотничьи инстинкты фараона могут вызвать проблемы при прогулках в обществе кошек, однако склонность догонять свойственна многим породам.




Фараоны отлично ладят с собаками и другими животными, редко проявляют агрессию и, как правило, не претендуют на лидерство. Решать проблемы при помощи зубов не в характере фараонов. К детям фараоны относятся нежно и терпеливо, а природная деликатность и полное отсутствие агрессии делают их великолепными компаньонами для подростков. Однако необходимо помнить, что фараонова собака – физически очень сильное животное, поэтому было бы нежелательно доверять их детям или пожилым людям. Тем не менее, фараоны никогда не пользуются своей силой и быстротой реакции во вред – никто еще не слышал о случаях покусов со стороны фараонов (хотя, конечно, в мире есть невоспитанные собаки этой породы). Столь же редкое явление – собачьи драки с участием фараонов.

В нашей стране фараоновых собак можно пересчитать по пальцам, но их популярность и интерес к породе становится сильнее с каждым годом. Мы всегда готовы ответить на любые вопросы о породе и собаках и с удовольствием познакомимся с новыми поклонниками так любимых нами собак.

Мария Евтеева
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 20:58 

Знакомьтесь, это наша фараошка. Её зовут Торри (REEDLY ROAD BLACK BARREL). Не смотря на своё ещё юный возраст Торька уже успела блестнуть на выставках различного ранга. Также, хотим попробывать её на курсинге. :)
Изображение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 21:02 

Это родители Торри.

Отец : FARAO ANUBIS KAHIRO «Пи»
Чемпион Швеции, Интерчемпион
Поб.CRUFTS-2002, Юный Чемпион Мира-2001,
Чемпион Швеции по Курсингу,
Res. TOP – фараон Швеции 2003
ВОВ монопородной выставки Tammsvik-2003
Чемпион России, Эстонии, Беларуси, Украины, Болгарии, Литвы
Изображение

Мама: POZHAR v KREMLE BANK’H-ta KEMT HEBETKHET «Понго»
ИНТЕРЧЕМПИОН, ЧЕМПИОН РОССИИ, УКРАИНЫ, БЕЛАРУСИ, МОЛДОВЫ, ЭСТОНИИ
39xCACIB, 16xBIG, призер BIS
Самый титулованный фараон по кол-ву CACIB в истории FCI.
Самый юный Мультичемпион - фараон в истории FCI
ВОВ I Монопородной выставки фараоновых собак в России
Изображение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 21:21 
Аватара пользователя

Новорожденный
Зарегистрирован: 14-08, 22:05
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Не в сети

класс :shock: как с древнеегипетских рисунков
да еще и рэд ноуз :D
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 21:30 
Аватара пользователя

Класс "Победителей"
Зарегистрирован: 28-11, 00:28
Сообщения: 1545
Откуда: Москва. Царицыно
Не в сети

Ни разу таких собак в живую не видела. Их наверное в Москве не очень много да и вообще по России?


Не трогайте меня и я не трону вас.....
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 21:37 

Fray писал(а):
класс :shock: как с древнеегипетских рисунков
да еще и рэд ноуз :D

Да, ещё на египетских пирамидах были картины, на которых изображали человека с головой такой собаки. Это Анубис - бог царства мёртвых.

Изображение

А на счёт красного носа - это ты верно подметила. Мы с мамой до сих пор смеёмся, что фараон уже ближе к питу, нежели комондор. Хотя бы цветом носа. :D


Последний раз редактировалось BRAVEFIGHTER 15-08, 21:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 21:41 

AMPIT писал(а):
Ни разу таких собак в живую не видела. Их наверное в Москве не очень много да и вообще по России?

Таких собак действительно не много. Это малочисленная порода, в Москве я знаю всего пару питомников, которые занимаются такими собаками. Ридли Роад (откуда наша Торька) пожалуй единственный питомник, который регулярно импортирует свежие крови из за рубежа и плотно занимается селекцией.
Пона - мама Тори, пожалуй один из самых известных фараонов России, родоначальница питомника. :)
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 21:42 

AMPIT, кстати, если хочешь посмотреть и пощупать фараона, то можем как-нибудь пересечься, когда я буду у мамы. :)
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 22:12 
Аватара пользователя

Новорожденный
Зарегистрирован: 14-08, 22:05
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Не в сети

товарищ BRAVEFIGHTER, а какие они в жизни?? :D
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 22:22 

Fray писал(а):
товарищ BRAVEFIGHTER, а какие они в жизни?? :D

Фараошки очень темпераментные собаки, подвижные, как любые борзые. Но при всём этом собаки с очень тонкой душевной организацией - обидчивые, ранимые. В семье легко уживаются с любыми собаками и другими животными, т.к. просто не лидеры по натуре. На выгуле тоже проблем особых нет, кроме как жажда побегать. Бегать могут долго, поэтому лучше выгуливать в замкнутых пространствах, дабы потом не возникало проблем с отловом. :D
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 22:25 
Аватара пользователя

Новорожденный
Зарегистрирован: 14-08, 22:05
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Не в сети

ну все, захвалили :D нафиг мне пит, беру фараона !
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 22:26 

Fray писал(а):
ну все, захвалили :D нафиг мне пит, беру фараона !

И то верно. Ну их ентих питов. :D Шютка.
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 22:31 
Аватара пользователя

Класс "Бэби"
Зарегистрирован: 02-03, 15:08
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Не в сети

Фараоны симпотные,но ещё есь Ивисская борзая,по моему они очень похожи..
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 22:44 

Игрунка писал(а):
Фараоны симпотные,но ещё есь Ивисская борзая,по моему они очень похожи..

Да, похожи. Называются они Поденко Ибисенко или Иввисская собака. Только окрасы у них другие допускаются.

Изображение

Изображение

А ещё есть порода Чирнеко дель'этна (Сицилийская борзая). Оч похожи на фараонов, только маленькие, размером чуть больше левретки, :)

Изображение


Последний раз редактировалось BRAVEFIGHTER 15-08, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 22:48 
Аватара пользователя

Класс "Победителей"
Зарегистрирован: 28-11, 00:28
Сообщения: 1545
Откуда: Москва. Царицыно
Не в сети

BRAVEFIGHTER писал(а):
AMPIT, кстати, если хочешь посмотреть и пощупать фараона, то можем как-нибудь пересечься, когда я буду у мамы. :)


Я бы с удовольствием пообщелась бы с этой породой поближе. Так что если вдруг соберешься то пиши.


Не трогайте меня и я не трону вас.....
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 22:52 
Аватара пользователя

Класс "Бэби"
Зарегистрирован: 02-03, 15:08
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Не в сети

Очень красивые..........
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 22:53 

AMPIT писал(а):
BRAVEFIGHTER писал(а):
AMPIT, кстати, если хочешь посмотреть и пощупать фараона, то можем как-нибудь пересечься, когда я буду у мамы. :)


Я бы с удовольствием пообщелась бы с этой породой поближе. Так что если вдруг соберешься то пиши.


Договорились. :wink:
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 22:54 
Аватара пользователя

Класс "Бэби"
Зарегистрирован: 02-03, 15:08
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Не в сети

И скоро встреча???
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 23:06 

Игрунка писал(а):
И скоро встреча???

А ты тож чтоль хочешь фараона щупать? :D
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 07:34 
Аватара пользователя

Класс "Бэби"
Зарегистрирован: 02-03, 15:08
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Не в сети

Ещё как!!!!! :Yahoo!:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 11:47 
Аватара пользователя

Новорожденный
Зарегистрирован: 14-08, 22:05
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Не в сети

у все, пойдемте толпой щупать фараона :D
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 17:06 
Класс "Юниоров"
Зарегистрирован: 01-06, 16:30
Сообщения: 308
Откуда: Москва. Щукино
Не в сети

Мне понравились и те и другие, грациозные собачки
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 19:06 
Аватара пользователя

Класс "Бэби"
Зарегистрирован: 14-08, 14:34
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Не в сети

BRAVEFIGHTER


ОБАЛДЕТЬ...У вас теперь есть ещё и Фараон??? :shock: :o

Обожаю фараонов....В своё время хотела привезти себе из Италии Чирнеко дель Этна(мини-фараон), но не получилось...

Эх, жаль я далеко, а то бы тоже в очередь на прощупывание встала :lol: :D
На выставках у нас я видела Фараонов, правда не тискала...


А вообще-то у меня дома тоже ведь почти Фараон живёт...наполовину правда...
:twisted:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 19:39 

Елена писал(а):
BRAVEFIGHTER


ОБАЛДЕТЬ...У вас теперь есть ещё и Фараон??? :shock: :o

Обожаю фараонов....В своё время хотела привезти себе из Италии Чирнеко дель Этна(мини-фараон), но не получилось...

Эх, жаль я далеко, а то бы тоже в очередь на прощупывание встала :lol: :D
На выставках у нас я видела Фараонов, правда не тискала...


А вообще-то у меня дома тоже ведь почти Фараон живёт...наполовину правда...
:twisted:

Лен, у нас теперь кого только нет. :D На выставки к Вам Маша Евтеева возит фараонов - владелец питомника Ридли Роад и заводчица нашей Торьки. К примеру, на Белых Ночах ЛС стала Торькина мама Пона, а ЛК и ЛПП Торин брат - Чипс (Ридли Роад Бифитер), он же занял 3-е место в юниорском Бесте. :)
Кстати, на ближайшую международку тож наши фараоны приедут. Будет сестра Торьки и братец. :) Мы тож хотели приехать, но не успели с записью, капуши. :D
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 18:58 
Аватара пользователя

Класс "Бэби"
Зарегистрирован: 14-08, 14:34
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Не в сети

BRAVEFIGHTER

Понятненько...Значит, в Питере ваши московские фараоны зажигают :wink:

а с какими собаками живёт Торька? :roll:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

World of Warcraft phpBB template "WoWMoonclaw" created in 2005 by Maëvah (ex-Moonclaw) - wowcr.net : World of Warcraft styles & videos
© World of Warcraft and Blizzard Entertainment are trademarks or registered trademarks of Blizzard Entertainment, Inc. in the U.S. and/or other countries. wowcr.net is in no way associated with Blizzard Entertainment.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

ФОРУМ ЗАКРЫТ! ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПЕРЕЙДИТЕ НА НОВЫЙ ФОРУМ!