ФОРУМ ЗАКРЫТ! ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПЕРЕЙДИТЕ НА НОВЫЙ ФОРУМ!

Empire of Demons Kennel's

A short text to describe your forum
Текущее время: 18-05, 17:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мой ласковый и нежный зверь
СообщениеДобавлено: 07-04, 12:37 
Новорожденный
Зарегистрирован: 07-04, 11:15
Сообщения: 17
Откуда: г. Тверь
Не в сети

Добрый день. Эту страничку посвящаю своей любимой девочке - Кисе (по документам Фиджи) - американскому стаффордширскому терьеру. Уже год, как её нет со мной, но душа все не отпускает...
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 13:20 
Новорожденный
Зарегистрирован: 07-04, 11:15
Сообщения: 17
Откуда: г. Тверь
Не в сети

Много лет мечтала о собаке, была влюблена в породу ам.стафф.терьер. И вот, наконец, случилось. Покупка была спонтанной, просто увидели щенка на рынке. Хозяева суки отнеслись ответственно к продаже щенка, контролировали, в каких условиях живет малышка, как ею занимаются. Это радовало, так как опыта общения с этой породой не было, а репутация у них, как известно, - собаки-убийцы.
Наша девочка была такой умницей, что все страхи были развеяны мгновенно.
Прогулки и воспитание были на моей совести, а вот кормежкой занималась моя тетя, так как жили мы с дочерью в тот период у неё. Она нас здорово поддерживала в трудный период. И вот однажды встал очень распространенный вопрос: кого же собака больше любит? Того, кто кормит или того, кто гуляет, играет и, иногда, наказывает? Проверить решили на улице: разошлись на прогулке в разные стороны - я в одну, тётя-в другую. Фиджи выбрала меня. какое чуство гордости распирало меня тогда...
Шло время, были купированы ушки, прогулки проходили в большой компании ровесников. Были там и шарпеи, и далматины, и стаффы. В то время эта порода была очень популярна. Жаль не осталось фотографий.
В возрасте около года мы начали ходить на дрессировочную площадку. До этого, конечно, тоже занимались, но сами. Нам повезло с инструкторами. Очень грамотные и душевные люди. Они смогли создать такую атмосферу, что люди шли не только дрессировать собак, но и общаться (компьютеры были тогда не распространены). Мы помогали организовывать выставки, участвовали в соревнованиях. Впервые я с Фиджи поехала на соревнования по многоборью в Нижний Новгород в качестве зрителя. Там моя собака впервые увидела спортивные снаряды, мы их все опробовали, ни перед одним она не спасовала. Особенно полюбилась ей лестница. Это мы после награждения.Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 13:40 
Новорожденный
Зарегистрирован: 07-04, 11:15
Сообщения: 17
Откуда: г. Тверь
Не в сети

По поводу клички...
Фиджи - звучит, конечно, гордо, но не очень удобно в произношении. Моя бабушка и моя дочь никак не могли выговорить правильно. У них всегда получалась - Фигня. Так собака и росла Фигнёй, (ведь как корабль назовешь, так он и поплывет) длинная, на высоких ногах, с узкой мордой. на улице её называли "милым дожонком".
Потом кличка трансформировалась в Фишку. Да, у неё были свои фирменные фишки. Например, раскачиваться в темпе вальса, повиснув на тарзанке. Или носить шину не как нормальные собаки, надев на шею, а поставив в середину передние лапы. Ужасно неудобно, лапы враскоряку. ножки еле семенят, но несет.
И вот годам к четырем, когда стала степенной дамой, доросла до Кисы. Потому что была ласковой, как кошка. Однажды на прогулке, обгоняя прохожего, дала собаке команду: "Киса, рядом". Реакция прохожего: "Ну ничего себе Киса."Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 12:39 
Новорожденный
Зарегистрирован: 07-04, 11:15
Сообщения: 17
Откуда: г. Тверь
Не в сети

Вот еще фотки той поры.
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 13:07 
Новорожденный
Зарегистрирован: 07-04, 11:15
Сообщения: 17
Откуда: г. Тверь
Не в сети

Наша Кисуля была прирожденной мамашей. Она опекала всех малышей на свете. Однажды в нашей компании гулял мужчина со щенком спаниеля, месяцев двух от роду. Так вот Киса строго следила за тем, чтобы малыш не выползал с зеленой травы на асфальт, под ноги прохожих. Если это случалось, она тут же нежно и аккуратно брала его (почти целиком) в пасть и несла обратно на траву." Публика неистовствовала..."
К сожалению, сама она не оставила потомства, но была приемной мамой.
Как-то летом мы с дочерью отправились на рынок, прикупить плавательный круг. Естественно, не смогли пройти мимо "птичьего рынка." Увидели, что женщина продает щенков стаффа, мальчика и девочку. Остановились, пообщались с хозяйкой и пошли дальше. Проболтавшись по рынку, купив все, что нужно, возвращались обратно той же дорогой. У женщины оставалась одна девочка, крохотуля. Она лежала в корзине уже не шевелясь, высунув язык, под лучами палящего солнца. Мы не смогли пройти мимо, забрали щенка у горе-хозяйки за символическую плату. Дома еще два дня выхаживали кроху, она отказывалась есть, не понимала, что такое мясо и оживала только от вида куриных костей. Я представляю, в каких условиях она росла. Зачем вообще такие люди безответственные заводят животных?
Но интересна была реакция Кисы. Воспитывая всех щенков в округе, этого она просто игнорировала. Пряталась от нее в самый дальний угол, но не позволяла себе обижать ребенка.
Тогда мы просто сели рядом с Кисой. Я ей сказала о том, что очень ее люблю и никогда не променяю на другую собаку. Она для меня главная. И она поняла, приняла нового члена семьи. Щенка назвали Масяней. По первости, правда, чаще звали блохой, так как она была маленькая, черненькая и кусачая. Чего у нее было не отнять, так это злобы. На этом фото Масяне уже 3 года.
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 13:27 
Новорожденный
Зарегистрирован: 07-04, 11:15
Сообщения: 17
Откуда: г. Тверь
Не в сети

Две мои собаки. Такие похожие и такие разные.
Киса - интеллигентка до мозга костей. Графиня, с огромным чувством собственного достоинства. Флегматик. Ее принцип:если можно сидеть, зачем стоять? и зачем сидеть, если можно лечь?
Масяня - нахалка, подхалимка, плебей. Холерик. Ни минуты покоя. Я думала она меня своей энергией с ума сведет. Хитрован, побирушка. Ее прицип: движение - жизнь.
Но именно Мася вывела меня из транса после смерти Кисы.
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 13:45 
Новорожденный
Зарегистрирован: 07-04, 11:15
Сообщения: 17
Откуда: г. Тверь
Не в сети

Моя Кисуля была светлой собакой. За свою жизнь она никого не обидела, не укусила. Ни человека, ни животное. Благодаря ей я имею то, что имею: верных друзей, любимого мужа (познакомились благодаря Кисе). Так любить, как любила меня Киса, наверное, умеют только собаки.
Она и умерла очень тихо, во сне, можно сказать, внезапно. Никого не потревожив. Я оплакивала еще теплое тело. Это случилось 11 марта 2010 года. Земля была еще промерзшей, но мы, на удивление, быстро смогли выкопать могилу. Как будто кто-то помогал. Что меня поразило - очень много людей оплакивало МОЮ собаку. Даже те, кто знал ее недолго. Я еще раз убедилась, что моя Киса - "золотая" собака. Второй такой нет. Светлая ей память.
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 13:54 
Новорожденный
Зарегистрирован: 07-04, 11:15
Сообщения: 17
Откуда: г. Тверь
Не в сети

Не помещается в пространстве
Его раскатистое «Р-Р-Р»,
Ведь он вам и американский,
И стаффордширский, и терьер!
А это значит друг – для друга,
А это значит враг – врагам,
Он заставляет всю округу
К своим прислушаться шагам!
Он мир украсил статью грозной,
А дом – весельем и теплом.
Сдружиться с ним всегда не поздно,
Но лучше раньше, чем потом!!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 08:38 
Аватара пользователя

Новорожденный
Зарегистрирован: 03-01, 20:13
Сообщения: 39
Откуда: г.Тверь
Не в сети

Киса очень интересная собачка и по внешности,и по твоему описанию,к сожалению,я,её не видел.Фотки хорошие,если будешь вставлять ссылку под зелёным текстом,сразу будут в реальный размер


если сердце справедливо-значит и меч справедлив.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 12:00 
Новорожденный
Зарегистрирован: 07-04, 11:15
Сообщения: 17
Откуда: г. Тверь
Не в сети

спасибо за совет.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 22:09 
Аватара пользователя

ДИРЕКТОР ПИТОМНИКА

ДИРЕКТОР ПИТОМНИКА
Зарегистрирован: 27-11, 14:40
Сообщения: 4101
Откуда: Москва
Не в сети

еДвочка
Спасибо за интереснй рассказ о Кисе.Стаффорд замечательная порода,отличный спортсмен и компаньон.И близкий родственник нашим питбулям.Не случайно американцы называют его "питбуль в смокинге".Работу собак Тверского Кинологического Центра я видела на Чемпионате по спортивному многоборью в Клину.Команда из Твери заняла тогда первое место.Так что собаки и кинологи в Твери очень хорошие :Rose:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 11:47 
Новорожденный
Зарегистрирован: 07-04, 11:15
Сообщения: 17
Откуда: г. Тверь
Не в сети

Серафима Спасибо за добрые слова. Благодаря вашей работе я буду не только фанатом стаффов, но и питбулей. Тем более Эмир Эгоист растет на наших глазах.
Отличный пес.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

World of Warcraft phpBB template "WoWMoonclaw" created in 2005 by Maëvah (ex-Moonclaw) - wowcr.net : World of Warcraft styles & videos
© World of Warcraft and Blizzard Entertainment are trademarks or registered trademarks of Blizzard Entertainment, Inc. in the U.S. and/or other countries. wowcr.net is in no way associated with Blizzard Entertainment.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

ФОРУМ ЗАКРЫТ! ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПЕРЕЙДИТЕ НА НОВЫЙ ФОРУМ!